Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Свердловэнерго" оказали помощь в подключении к электроснабжению социально-значимых объектов в городе Краснотурьинске

27 декабря 2013, 10:37 789 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Рано утром 27 декабря в городе Краснотурьинске из-за сильного шквалистого ветра произошел обрыв провода на потребительской линии электропередачи 6 кВ фидер № 30 ЦРП БАЗ, что привело к перебоям в электроснабжении потребителей. В результате технологического нарушения от электроснабжения были отключены социально-значимые объекты (школа-интернат № 6 для детей-инвалидов, насосная станция), а также жители частного сектора (170 человек).
И хотя данная линия электропередачи является потребительской и не принадлежит энергокомпании, но, учитывая особую важность подключения к электроснабжению социально-значимых объектов, было принято решение о срочной доставке из ближайшего к Краснотурьинску города – Карпинска – дизель-генератора.
В настоящее специалисты производственного отделения Серовские электрические сети филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» произвели подключение к дизель-генератору школы-интерната. Система электроснабжения образовательного учреждения (в том числе котельная, столовая, общежитие, учебный корпус) функционирует в нормальном режиме. Напряжение также подано на насосную станцию.
«Хочу выразить огромную благодарность энергетикам за оперативность, – подчеркнул директор Краснотурьинской школы-интерната № 6 Леонид Зайцев. – В нашем образовательном учреждении обучается особый контингент детей – дети с ограниченными возможностями здоровья. Им нужна особая помощь и поддержка: и моральная, и физическая. И представьте, как тяжело им находиться без электричества, передвигаться в темноте. Сейчас у нас все в порядке, в кабинетах горит свет, проходит учебный процесс. Еще раз выражаю благодарность энергетикам».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно