Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" запускает проект "Техприсоединение "под ключ"

27 декабря 2013, 14:33 1008 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках реализации политики клиентоориентированности и упрощения процесса технологического присоединения в Московском регионе ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» запускает пилотный проект «Технологическое присоединение «под ключ»  в филиале Западные электрические сети.
В настоящее время технологическое присоединение состоит из 5 этапов (шагов): подача заявки в сетевую организацию, заключение договора о ТП, выполнение сторонами мероприятий, предусмотренных договором, осуществление фактического присоединения объекта и фактическая подача напряжения, и на заключительном этапе – составление и подписание необходимых актов. При этом на третьем этапе предусматривается выполнение мероприятий как со стороны сетевой организации, так и со стороны клиента.
В рамках пилотного проекта МОЭСК предлагает выполнение работ по третьему этапу со стороны клиента согласно техническим условиям: установку щита учета, счетчика, заземления, вводных автоматических выключателей, проведение провода (кабеля) к подключаемому объекту. При этом все расходные материалы и оборудование включены в данный пакет услуги. Если раньше клиент должен был самостоятельно или привлекая подрядчиков выполнить весь комплекс работ, то теперь он одновременно с подачей документов на осуществление технологического присоединения может оставить заявку в  любом Центре обслуживания клиентов Западных электрических сетей на производство работ специалистами ОАО «МОЭСК» «под ключ». Данный пакет услуг помогает клиенту избежать неприятных последствий выполнения работ со стороны ненадежных организаций, экономит время, позволяет максимально быстро и качественно выполнить все необходимые мероприятия по подключению.
Следует отметить, что первый месяц внедрения пилотного проекта показал большой интерес клиентов к данной услуге. В течение этого периода было заключено 75 договоров. Наибольшее число договоров приходится на жителей динамично развивающихся Одинцовского, Истринского и других ближайших к Москве муниципальных районов. Теперь в каждом Центре обслуживания клиентов предприятия специалисты службы технологического присоединения готовы оказать квалифицированную консультацию заявителям по новой услуге, ответить на все интересующие вопросы, рассчитать стоимость в каждом конкретном случае.
Как заявил в ходе презентации проекта потенциальным клиентам заместитель директора Западных электрических сетей по развитию и реализации услуг Евгений Голубченко, «мы хотим быть «одним» окном, чтобы вплоть до лампочки подавать напряжение клиенту; мы готовы предоставлять услуги в монопольно нерегулируемой сфере, силами профессиональных специалистов и с гарантией качества работ». 

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+