Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородэнерго: объем технологических присоединений 2013 года может превысить показатель прошлого года более чем на 17 %

30 декабря 2013, 15:59 925 Время чтения ≈ 3 мин

За 11 месяцев филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» выполнил 10 886 договоров технологического присоединения к электрическим сетям общей мощностью почти 190 МВт. Из них с юридическими лицами — 1200, с физическими – 9 686. До конца года энергетики планируют выполнить еще более 1400 договоров на общую мощность 53 МВт. Таким образом показатель прошлого года будет превышен на 17 %.
К электросетям компании присоединены такие крупные объекты агропромышленного комплекса региона, как свинокомплексы «Копанец», «Алейниково», «Иващенково» и пункт перегрузки животных ЗАО «Алексеевский бекон» в Алексеевском районе, «Агрофирма Герцевская», «БиоКорм» и «Стрелецкий свинокомплекс» в Белгородском, объекты ЗАО «Вейделевское», ЗАО «КапиталАгро» и «Агрохолдинг Ивнянский» — в Вейделевском и Ивнянском районах, санветутильзавод «Агро – Белогорье» в Яковлевском, «Мясные фермы-Искра» и «Свинокомплекс Короча» в Корочанском районах, а также «Краснояружская зерновая компания» и «Питомник Савватеевых. Белгород» в Новооскольском районе и предприятия «Природные ресурсы-М» и «Аргесс» в Чернянском районе. Для электроснабжения новых потребителей электроэнергии  совокупной мощностью 15 МВт построено более 450 км линий электропередачи 6-10 кВ.
За 11 месяцев к сетям подключено 122 социально значимых бюджетных учреждения, в том числе больницы, школы, детские сады. К примеру, в одном лишь Красногвардейском районе электроснабжение получили Центральная районная больница и новая школа. Для чего энергетики построили и реконструировали более трех километров линий 0,4-10 кВ. В масштабах области это еще более 70 километров новых линий электропередачи 6-10 кВ и 0,4 кВ.
Подключено к сетям 6 208 индивидуальных застройщика в  микрорайонах ИЖС на общую мощность 71,7 МВт. Для электроснабжения микрорайонов энергетики построили порядка 330 км линий электропередачи.
Необходимо отметить, что ближайшем будущем оформить заявку на техприсоединение и отследить ее исполнение будет еще удобнее. Уже скоро можно будет это сделать дистанционно, посредством сети Интернет. Необходимые сервисы будут предусмотрены на сайте компании, в разделе «Личный кабинет».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно