Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики обеспечат надежное электроснабжение главной ёлки Екатеринбурга

30 декабря 2013, 17:50 1494 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЕЭСК

Накануне открытия Ледового городка на Площади 1905 года, специалисты Екатеринбургской электросетевой компании проверили схему электроснабжения центрального праздничного объекта. Энергетики подтвердили готовность основной и резервной кабельных линий, питающих главную ёлку города  и все аттракционы, к бесперебойной работе в новогодние праздники. Напомним, Ледовый городок запитан от подстанции 110 кВ «Новая», которая находится в непосредственной близости от объекта.
Мощность, которая требуется для обеспечения электроснабжения места проведения массовых мероприятий на Площади 1905 года, составляет порядка 600 кВт. По данным информационного портала Администрации Екатеринбурга, Ледовый городок посвящен Олимпиаде в Сочи-2014. Часть площади займет каток, который окружат «световые» пальмы и горная гряда, выполненная из снега. У катка разместятся места аренды коньков, переодевания и обогрева посетителей городка. У главной ёлки Екатеринбурга появится «снежное» кафе, оборудование ледяной мебелью. В саму новогоднюю ночь на большом экране будет транслироваться поздравление президента России В.Путина, а после состоится праздничный концерт.
В преддверии новогодних каникул энергетики напоминают жителям Екатеринбурга о необходимости обязательного соблюдения правил электробезопасности. Любое нарушение правил электробезопасности может привести к травмам несовместимым с жизнью или короткому замыканию, которое повлечет за собой нарушение электроснабжения потребителей. В случае обнаружения оборванных линий электропередачи, поврежденных опор, открытых энергетических сооружений незамедлительно сообщите об этом по телефону Единой диспетчерской службы ОАО «ЕЭСК» (343) 220-88-00 или в единый центр обслуживания клиентов ОАО «МРСК Урала» 8-800-2001-220 (звонок бесплатный). Оба телефона работают круглосуточно.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК
EKEK
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+