Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК повышает контроль за работой сетевых объектов в праздничные дни

30 декабря 2013, 17:14 1267 Время чтения ≈ 1 мин

В ОАО «МОЭСК» для обеспечения надежного электроснабжения столичного региона в новогодние и рождественские праздники с 31 декабря по 9 января установлен особый контроль за работой энергообъектов.
Утверждены круглосуточные графики дежурств персонала МОЭСК и дочерних предприятий энергокомпании, с сотрудниками проведен соответствующий инструктаж. Бригады полностью укомплектованы необходимыми инвентарем, материалами и спецтехникой, включая передвижные электростанции.
В МОЭСК осуществлена внеплановая проверка системы оповещения на случай возможных технологических нарушений, включая схему оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад. Проверена работоспособность средств телемеханики, связи и устройств для определения мест повреждения линий электропередачи.
Об оперативной обстановке на объектах МОЭСК, согласно утвержденным регламентам,  диспетчеры также докладывают в ситуационно-аналитический центр ОАО «Россети».
Для исключения террористических и диверсионных актов налажено взаимодействие с территориальными органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС, местного самоуправления. Приняты дополнительные меры по усилению мер охранной и пожарной безопасности.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+