Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" усиливает контроль за работой энергосистемы на время новогодних праздников

30 декабря 2013, 18:00 1723 Время чтения ≈ 2 мин

В период новогодних и рождественских праздников, с 31 декабря 2013 г. по 8 января 2014 г. включительно все подразделения филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будут работать в режиме повышенной ответственности. 7 – 8 января 2014 г. в связи с прохождением в г. Нижнем Новгороде Эстафеты Олимпийского огня в энергокомпании вводится режим повышенной готовности.

Для обеспечения надежной и бесперебойной работы электрических сетей в праздники в «Нижновэнерго» вводится усиленный контроль состояния энергооборудования и работоспособности электроустановок. Во всех девяти производственных отделениях сетевой компании установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей, оперативного и ремонтного персонала.
В режиме повышенной ответственности непрерывно будет осуществляться работа оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций филиала. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций и технологических нарушений в энергосистеме предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования. Для оперативного подключения потребителей в энергокомпании имеется 182 резервных источника снабжения электрической энергией (РИСЭ) и две модульные мобильные подстанции (ММПС).
Приняты меры по усилению пожарной безопасности и обеспечению антитеррористической защищенности объектов электросетевого комплекса, установлено взаимодействие и отработан порядок экстренной связи с органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС, а также органами местного самоуправления.
В целях оперативного информирования населения о произошедших аварийных отключениях в электрических сетях и ходе аварийно-восстановительных работ круглосуточно функционирует горячая линия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - 8 800 100 33 00.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно