Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Открыт официальный сайт технологической платформы “Комплексная безопасность промышленности и энергетики” (ТП КБПЭ)

30 декабря 2013, 16:25 2377 Время чтения ≈ 3 мин

В интернете начал работать официальный сайт Технологической платформы “Комплексная безопасность промышленности и энергетики” (www.tpkbpe.ru).

 Инициаторами проекта выступили Институт проблем безопасного развития атомной энергетики и Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт». Научными руководителями являются член-корр. РАН Л.А. Большов и член-корр. РАН М.В. Ковальчук. Координатор проекта – профессор, заслуженный деятель науки и техники РФ В.Н. Пономарёв.
Цель проекта – обеспечение научно-технической, правовой и организационной поддержки повышения комплексной безопасности промышленности и энергетики.

  • Основная задача, которую призвана решить Технологическая платформа «Комплексная безопасность промышленности и энергетики» – координация и концентрация исследований и разработок, производственно-технологических, финансовых, административных и образовательных ресурсов, направленных на:
  • совершенствование нормативной правовой базы, технических регламентов и стандартов в области комплексной безопасности промышленности и энергетики;
  • создание перспективных технологий, новых продуктов и услуг, обеспечивающих повышение комплексной безопасности промышленности и энергетики, в том числе и за счёт прогнозирования и предупреждения аварийных и чрезвычайных ситуаций на основе анализа и управления рисками.

Решение задач комплексной безопасности промышленности и энергетики в конечном итоге приведёт к позитивным эффектам, которые проявятся и на общегосударственном уровне, в масштабах страны, и на уровне отдельных территорий и граждан:

  • финансирование мероприятий по выполнению обязательных требований повысит капитализацию и инвестиционную привлекательность компаний и сделает их более конкурентоспособными;
  • введение обязательного требования периодической актуализации нормативной технической документации станет стимулом технологической модернизации предприятий;
  • повысит качество жизни населения, благодаря созданию новых рабочих мест и улучшению экологических факторов;
  • увеличит наполняемость бюджетов всех уровней, в том числе за счёт расширения налогооблагаемой базы.

В современном мире новости всё быстрее появляются в сети, чем в газетах или на телевидении, при этом без политических цензурных барьеров.

Благодаря официальному сайту руководство платформы сможет максимально оперативно и полно доносить информацию о своей деятельности, а также делиться планами и рассказывать о достигнутых результатах. Здесь будут представлены публикации и интервью в прессе, на телевидении и радио. Основной задачей этого информационного ресурса является связь с участниками платформы.

Разработчиком сайта стало издательство “ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение”. Руководитель издания Екатерина Гусева является заместителем председателя Правления платформы и отвечает за информационное сопровождение деятельности ТП КБПЭ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно