Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Московском регионе начинает действовать услуга "техприсоединение под ключ"

30 декабря 2013, 10:56 611 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках реализации политики клиентоориентированности и упрощения процесса технологического присоединения ОАО «Россети» запускает пилотный проект «Технологическое присоединение «под ключ» в Московском регионе. Оператором проекта является дочерняя компания ОАО «Россети» - ОАО «МОЭСК».
В настоящее время технологическое присоединение состоит из 5 этапов (шагов): подача заявки в сетевую организацию, заключение договора о ТП, выполнение сторонами мероприятий, предусмотренных договором, осуществление фактического присоединения объекта и фактическая подача напряжения, и на заключительном этапе – составление и подписание необходимых актов. При этом на третьем этапе предусматривается выполнение мероприятий как со стороны сетевой организации, так и со стороны клиента.
В рамках пилотного проекта энергетики предлагают осуществить выполнение всех работ, необходимых для подачи электроэнергии на объект: установку щита учета, счетчика, заземления, вводных автоматических выключателей, проведение провода (кабеля) к подключаемому объекту. При этом все расходные материалы и оборудование включены в данный пакет услуги. Если раньше клиент должен был самостоятельно или, привлекая подрядчиков, выполнить весь комплекс работ, то теперь он одновременно с подачей документов на осуществление технологического присоединения может оставить заявку в любом Центре обслуживания клиентов Западных электрических сетей на производство работ специалистами «под ключ».
Данный пакет услуг помогает клиенту избежать неприятных последствий выполнения работ со стороны ненадежных организаций, экономит время, позволяет максимально быстро и качественно выполнить все необходимые мероприятия по подключению.
Следует отметить, что первый месяц внедрения пилотного проекта показал большой интерес клиентов к данной услуге. Было заключено 75 договоров. Наибольшее число договоров приходится на жителей динамично развивающихся Одинцовского, Истринского и других ближайших к Москве муниципальных районов. Теперь в каждом Центре обслуживания клиентов предприятия специалисты службы технологического присоединения готовы оказать квалифицированную консультацию заявителям по новой услуге, ответить на все интересующие вопросы, рассчитать стоимость в каждом конкретном случае.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+