Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Узловой из-за короткого замыкания лишены водоснабжения 16 000 человек

8 января 2014, 14:48 994 Время чтения ≈ 1 мин

В пяти микрорайонах Узловой из-за коммунальной аварии 8 января 2014 года произошло нарушение водоснабжения. Сообщение об аварии в ЖКХ Узловой поступило в Центр управления в кризисных ситуациях  ГУ МЧС России по Тульской области в 11.45.

«Без водоснабжения частично остались 5 микрорайонов: Машзавод, Куйбышевский, Квартал 50 лет Октября, Треугольник, Любовка. Всего 436 домов, 16348 жителей, 1865 из них — дети. В зоне отключения находятся 6 детских садов, 3 школы (в настоящий момент дети на каникулах), 5 котельных (запас воды обеспечен)», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области, передает ИА «Тульская пресса».

Причина нарушения водоснабжения – короткое замыкание на кабеле, питающем насосную станцию Любовского водозабора. На месте порыва работают бригады Любовского водозабора, ООО «Трансэлектро», Электролаборатории г. Новомосковска.

Сил и средств для проведения аварийно-восстановительных работ в Узловой, по заверениям тульских спасателей, достаточно. «Организуется подвоз воды для жителей. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Тульской области.

Ориентировочное время завершения аварийно-восстановительных работ — 19:00 08.01.2014г.», — заявили в пресс-службе ГУ МЧС по области.

Для уточнения обстановки и координации действий ремонтных служб в районе происшествия работают оперативные группы Узловского гарнизона пожарной охраны и ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно