Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Центр капстроительства Росатома сэкономил 13,7 млрд руб на СМР АЭС

9 января 2014, 11:44 807 Время чтения ≈ 1 мин

Деятельность отраслевого центра капитального строительства (ОЦКС) Росатома в 2013 году позволила добиться экономии 13,7 миллиарда рублей в сфере контроля за стоимостью проектов сооружения атомных станций в России, сообщает пресс-служба ОЦКС.

"По результатам проведенных экспертиз проектных решений и проектно-сметной документации экономия средств составила 4,6 миллиарда рублей. В течение 2013 года ОЦКС было рассмотрено около 100 заявок на проведение процедур закупок на выполнение строительно-монтажных, пуско-наладочных и проектно-изыскательских работ в части расчета начальной максимальной цены (НМЦ). Экономия по итогам проверки расчета НМЦ по договорам составила 3,7 миллиарда рублей. По результатам проверки документации на стадии строительно-монтажных работ было сэкономлено 5,4 миллиарда рублей", — передает i-russia.ru.

Ранее ОЦСК сообщил, что программа капитальных вложений Росатома за 2013 год выполнена на 100%. В 2013 году работа велась по более чем 550 инвестиционно-строительным проектам в 36 субъектах РФ, включая проекты по сооружению 9 энергоблоков АЭС. На их реализацию было направлено в общей сложности около 300 миллиардов рублей.

Обсудить на форуме
Метки: РОСАТОМ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+