Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Управление энергоснабжением нового дома фараона Тутанхамона

15 января 2014, 14:41 1004 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

Большой египетский музей, крупнейший археологический музей в мире, будет оснащен надежными технологиями АББ для энергоснабжения и автоматизации к моменту своего открытия в 2015 году.

Музей, задуманный как архитектурный шедевр, занимает 48,6 гектар (120 акров) и граничит с «вечными» пирамидами Гизы. Кстати, основа дизайна – это набор визуальных осей, которые обыгрывают пирамидальность на стенах здания. Музей станет домом для более чем 100 000 произведений древнеегипетского искусства и артефактов, включая знаменитую золотую маску Тутанхамона.

АББ совместно с компанией Orascom Construction/BESIX выиграла конкурс на поставку полного комплекта электрооборудования, включая: расширенную систему автоматизации 800xA для управления энергоснабжением, трансформаторы, распределительные устройства среднего напряжения, блоки кольцевой магистрали, низковольтные панели, автоматизированные системы связи и управления (SCADA) и «съемные» модули питания, установленные в Египте впервые. Приводы АББ для систем HVAC (Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха) также будут установлены в насосных и вентиляторных системах, работы включают их ввод в эксплуатацию и запуск.

«Мы гордимся тем, что компании АББ была предоставлена возможность поставить свое оборудование и технологии на одну из самых престижных туристических достопримечательностей в Египте», - говорит Наджи Джрейджири (Naji Jreijiri), руководитель АББ в Египте и Центральной Африке.

Полностью интегрированная система 800xA от АББ будет контролировать все электрооборудование, входящее в поставку. Она будет выполнять функцию посредника между распределительным устройством среднего напряжения и генераторами для синхронизации операций и осуществления простых и быстрых методов обнаружения повреждений для поддержания энергоснабжения при длительных отключениях электроэнергии. Проект включает проектирование, поставку, производство, надзор за установкой, обучение, ввод в эксплуатацию, системное программирование и запуск системы в дополнение к услугам по управлению проектом.

В отличие от любого другого музея в Египте, у Большого египетского музея будет свой современный центр реставрации. Энергоэффективные электрические приводы АББ позволят системе HVAC поддерживать оптимальную среду для сохранения ценных исторических памятников и сокровищ музея. Другие части проекта включают в себя главный центр энергоснабжения, конференц-центр, здание музея, ресторанную зону, детские развлекательные зоны, кассы, и все они входят в зону компетенции АББ.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+