Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Число заявок на технологическое присоединение к электросетям МОЭСК выросло вдвое

17 января 2014, 10:58 721 Время чтения ≈ 2 мин

Результаты работы МОЭСК по технологическому присоединению  потребителей к электросетям в 2013 году значительно превысили показатели предыдущих лет.  Московский регион динамично развивается, поэтому число заявок на техприсоединение неуклонно растет. В течение прошлого года  в МОЭСК  было принято 84 767 заявок от клиентов, что почти вдвое больше, чем в 2012 году  (46480 заявок). В интересах  заявителей в МОЭСК была разработана и реализовалась программа «Пять шагов за два визита».  Для удобства клиентов и экономии их времени в Москве и Московской области были открыты новые центры обслуживания клиентов (ЦОК), оптимизирован график их работы, для отдельных категорий заявителей появилась возможность подать электронную заявку через Портал.

В  2013 году в МОЭСК сроки  рассмотрения заявок были сокращены  до 15 дней с последующей выдачей технических условий и договора для категорий заявителей, претендующих на присоединение до 670 кВт. На конец декабря 2013 года Компанией было заключено более 71 тыс. договоров. Эта цифра более чем вдвое превысила итоги 2012 года  (более  35 тыс. договоров).

Подводя итоги года, необходимо добавить, что сроки технологического присоединения в  2013 году сократились с 281 дня до 146 дней, а для заявителей по г. Москве, которым необходима мощность не более 150 кВт, подача напряжения осуществляется за 125 дней.

Заместитель генерального директора ОАО «МОЭСК» по технологическому присоединению и развитию услуг Александр Пятигор подчеркнул, что «для удобства потребителей в МОЭСК в 2014 году в качестве пилотного проекта стартует первый этап программы «Три шага за два визита», благодаря чему подключиться к электрическим сетям компании можно будет  еще проще и быстрее».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно