Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инспекторы Ростехнадзора приняли экзамен у выпускников учебного центра МРСК Северо-Запада в Мурманской области

17 января 2014, 10:44 1227 Время чтения ≈ 1 мин

В Учебном центре МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО "Россети") в Мурманской области  завершилось обучение  сотрудников регионального филиала компании специальностям «Стропальщик», «Рабочий люльки  на подъемнике (вышке)», «Оператор (машинист) автомобильных кранов-манипуляторов». Квалификационный экзамен у выпускников принял главный государственный инспектор отдела промышленной безопасности по Мурманской области Алексей Спирин.

Как пояснила начальник департамента управления персоналом филиала «Колэнерго» Лина Квасная, учебный центр имеет лицензию по 35 учебным программам, среди которых есть ряд программ по обучению специальностям, поднадзорным Ростехнадзору. Работники Колэнерго после прохождения теоретического и производственного обучения по этим направлениям в обязательном порядке должны сдать выпускной квалификационный экзамен с участием государственного инспектора Ростехнадзора.

В Учебном центре Колэнерго проходят курсы повышения квалификации или приобретают вторую профильную специальность специалисты и представители рабочих профессий электросетевого комплекса.  В 2014 году запланировано  обучить и повысить квалификацию ещё 400 работников Колэнерго по 23 программам подготовки и повышения квалификации. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+