Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почти тысяча энергетиков Волгоградского филиала МРСК Юга ("Россети") прошли обучение требованиям пожарной безопасности

17 января 2014, 14:34 911 Время чтения ≈ 2 мин

Почти тысяча сотрудников Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») прошли обучение по пожарно-техническому минимуму. Такой системный подход обеспечивает высокий уровень пожарной безопасности в производственной деятельности энергетиков, а также максимально надежное и стабильное электроснабжение потребителей,  особенно в период осенне-зимнего максимума нагрузок.

В занятиях приняли участие сотрудники аппарата управления Волгоградского филиала, а также его территориальных подразделений – 6 производственных отделений и 36 районов электрических сетей. В ходе специального курса энергетики познакомились с современными требованиями пожарной безопасности, действующими нормами административного и уголовного законодательства, а также отработали действия в ситуации, когда пожар на электросетевом предприятии все же произошел.

Для обеспечения пожарной безопасности ОАО «МРСК Юга» реализует в Волгоградском филиале комплекс специальных мероприятий. В первую очередь энергетики контролируют состояние подъездных путей к водоисточникам и пожарным гидрантам, работоспособность и исправность установок пожарной сигнализации и пожаротушения, проверяют схемы оповещения и связи с пожарными подразделениями, службами МЧС и местной администрацией. Специалисты инженерно-технического состава регулярно проводят противопожарные тренировки и проверяют соблюдение персоналом противопожарного режима, своевременность и качество проведения всех видов инструктажей по пожарной безопасности, наличие исправных средств противопожарной защиты. Особое внимание энергетики уделяют соблюдению безопасных условий содержания распределительных устройств, маслохозяйств, передвижных ремонтных мастерских, хранению горюче-смазочных материалов.

Регулярная подготовка персонала реализуется в рамках единой кадровой политики МРСК Юга на плановой основе, где особый приоритет уделяется уровню знаний и квалификации персонала.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+