Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергосистема ОАО "МОЭСК" стабильно проходит период зимних нагрузок

21 января 2014, 14:09 660 Время чтения ≈ 2 мин

Резкое понижение температуры наружного воздуха в конце минувшей недели и возросшее электропотребление не привели к существенным сбоям в работе электросетевого оборудования ОАО «МОЭСК» в столичном регионе.

В крещенскую ночь с 18 на 19 января на особом контроле энергетиков также находилось освещение купелей и иорданей Москвы, специально оборудованных к православному празднику во всех районах столицы. В настоящее время все потребители в зоне ответственности энергокомпании обеспечены электроэнергией в полном объеме.

Отметим, что в Москве, благодаря действующей многолучевой схеме электроснабжения, в случае технологических нарушений производятся автоматические переключения на другие питающие центры. Возможность использования резервных источников электроснабжения позволяет осуществлять бесперебойную подачу энергии потребителям даже в случае сбоев и повреждений на участках электросети. Подобная схема в настоящее время разработана специалистами ОАО «МОЭСК» для территорий новой Москвы с целью существенно повысить надежность и качество электроснабжения потребителей до стандартов столичного мегаполиса.

Кроме того, в распоряжении энергетиков находятся мобильные электростанции различной мощности, которые оперативно позволяют подключать объекты к электроснабжению на время проведения ремонтно-восстановительных работ. Взаимодействуя с Гидрометцентром, диспетчеры ОАО «МОЭСК» в онлайн-режиме отслеживают изменения температурных графиков наружного воздуха и погодных условий для принятия превентивных мер по бесперебойному электроснабжению потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+