Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Baker Hughes ввела завод по выпуску нефтепогружного кабеля в Тюмени

22 января 2014, 14:21 3984 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Baker Hughes открыла в Тюмени завод по производству нефтепогружного кабеля. Инвестиции в предприятие составили два миллиарда рублей из собственных средств компании, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

«Появление в Тюменской области предприятия компании, несомненно, способствует повышению инвестиционной привлекательности региона, положительно сказывается на экономике области и индексе промышленного производства. Данный завод — второй в мире. Аналог ему есть только в США, в штате Оклахома», — сказал глава региона Владимир Якушев, передает РИА Новости.

Отмечается, что новое предприятие призвано удовлетворить спрос на нефтесервисную продукцию среди крупнейших нефте- и газодобытчиков Западной Сибири и обеспечить полный производственный цикл, сократив импорт зарубежного кабеля за счет появления производства в России. Такой кабель используются для подачи электропитания на погружные устройства: нефтенасосов и нефтебуров на стадии бурения и последующей откачки нефти из скважин.

«Здесь будет выпускаться нефтепогружной кабель с использованием особого состава резины, в основе которого смесь DL90, обладающая уникальными изоляционными качествами и обеспечивающая высокую продолжительность использования кабеля в работе нефтяных скважин», – сказал директор производства Николай Красноруцкий.

По его словам, производственная мощность завода составляет 4 тыс. км. кабеля в год. "С вводом второй очереди в эксплуатацию она составит - 8 тыс. км. в год. На сегодняшний день на предприятии трудится  60 человек, к концу года их численность увеличится до 150 человек и с вводом 2-й очереди увеличится до 200. Реконструкция завода продолжалась в течении трех месяцев, при содействии со стороны правительства Тюменской области, территориальных представителей федеральной власти и администрации города Тюмень", - подчеркнул он.

Площадь предприятия составляет 31 тысячу квадратных метров, включая офисные помещения и тренинговый центр, который будет осуществлять подготовку квалифицированных кадров не только для потребностей Baker Hughes в Тюменской области, но и в странах Каспийского региона — Казахстане, Туркменистане, Азербайджане.

Первая продукция сойдет с конвейера в четверг, 23 января.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+