Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания FiberLight построила первую избыточную волоконно-оптическую сеть для лондонского узла обмена интернет-трафиком

22 января 2014, 09:00 796 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания FiberLight, LLC (FiberLight), один из ведущих американских провайдеров волоконно-оптических сетей с высокими эксплуатационными характеристиками, завершила создание первой избыточной волоконно-оптической сети в Соединённых Штатах в пределах рынка городского конгломерата Северной Виржинии для лондонского узла обмена интернет-трафиком (London Internet Exchange - LINX).

LINX – это самый крупный в мире пункт обмена интернет-трафиком, охватывающий большую часть глобальной таблицы маршрутизации, намного больше, чем любой другой пункт обмена интернет-трафиком (IXP). В новом кольце мегаполиса используется на 100% подземная волоконно-оптическая сеть компании FiberLight в Северной Виржинии, которая соединяет три коммутационных интерфейса между сетями различных операторов (три точки присутствия), которые составляют многосайтовый обмен интернет-трафиком LINX NoVA.

Этот сервис был запущен в целях обеспечения в США доступа к сетям доставки контента при помощи надёжного и гибкого решения для обмена локальным и глобальным интернет-трафиком.

Главный исполнительный директор LINX (лондонского узла обмена интернет-трафиком) г-н Джон Соутер (John Souter) отметил успешное партнёрство с компанией FiberLight в проекте создания первого многосайтового обмена интернет-трафиком (IX) в Северной Виржинии, представляющей самую большую концентрацию интернет-трафика в Соединённых Штатах, и получившую в результате этого проекта значительные преимущества в плане стоимости услуг для своих деловых кругов и рядовых потребителей.

Г-н Джон Соутер также высказал надежду на дальнейшее сотрудничество с компанией FiberLight в связи с планами LINX по расширению своего присутствия на этом рынке.

Вице-президент компании FiberLight г-н Дэвид Шпицнагель (David Spitznagel), отвечающий за сбыт и маркетинг, сказал, что его компания, имеющая широко разветвлённые сети не только в Северной Виржинии, но также в районе города Вашингтон,  Федеральный округ Колумбия, и города Балтимор, штат Мэриленд,  рада пополнить список своих провайдеров услуг мирового класса таким партнёром, как LINX, и также надеется на успешное продолжение сотрудничества.

Обсудить на форуме
Метки: FiberLight, ПЕРЕВОД

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+