Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Тверьэнерго" проводит день открытых дверей для студентов

22 января 2014, 14:28 702 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

В тверском филиале ОАО «МРСК Центра» состоялся День открытых дверей для студентов 5-го курса Ивановского государственного энергетического университета им. В. И. Ленина, прибывших с целью прохождения производственной практики.

Энергетики познакомили учащихся с основными направлениями деятельности предприятия, рассказали о структуре филиала, крупных энергообъектах и перспективах развития компании.

В рамках Дня открытых дверей ребята смогли увидеть работу Тверьэнерго и энергооборудования. Учащиеся получили ответы на вопросы от руководства филиала о социальных гарантиях и возможности профессионального роста.

Одним из этапов ознакомительной экскурсии стало посещение Центра управления сетями. Ребята осмотрели диспетчерский щит Калининского района электрических сетей, познакомились с оперативно-технологическим управлением сетей 35/10 кВ.

В завершение экскурсионного дня ребята посетили подстанцию (ПС) «Пролетарская»110/35/10 кВ, оснащенную новым и современным оборудованием: токоограничивающими реакторами, вакуумными и элегазовыми выключателями, оперативным пунктом управления и панелями защит.

Начальник Управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» Сергей Жирков отметил: «Специалисты с высоким уровнем подготовки являются значимой составляющей в деятельности Тверьэнерго. Проведение Дней открытых дверей направлено на стимулирование интереса к профессии и привлечение потенциальных квалифицированных сотрудников на работу в филиале. Тверская энергосистема постоянно развивается, ежегодно внедряются новые технологии, разрабатываются проекты. Данная практика — это передача знаний и вклад в будущее Тверьэнерго. В перспективе выпускники университета смогут прийти работать в филиал».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+