Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Россетей" восстановили энергоснабжение почти 100 тысяч кубанцев за прошедшую ночь

23 января 2014, 11:37 1683 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

С вечера 22 января энергетики группы компаний «Россети» восстановили электроснабжение почти 100 тысяч потребителей в зоне ответственности «Кубаньэнерго», обесточенных в результате обрушавшейся на юго-западные районы Краснодарского края и предгорье Республики Адыгея стихии. Преимущественно пострадали Славянский, Темрюкский, Крымский, Белореченкий, Динской районы края.

В настоящее время Штабом электросетевого комплекса ОАО «Россети» предприняты все необходимые меры для скорейшей ликвидации технологических нарушений в электросетевом комплексе в пострадавших от ледяного дождя районах Кубани и обеспечения энергоснабжения потребителей в полном объеме.

Проведение аварийно-восстановительных работ в круглосуточном режиме позволило этой ночью полностью восстановить электроснабжение потребителей Усть-Лабинского и Тимашевского районов электрических сетей. В настоящий момент энергетики отрабатывают здесь отдельные заявки населения и предприятий.

Всего в ликвидации последствий погодной стихии в зоне ответственности группы компаний «Россети» в круглосуточном режиме задействованы более 600 человек, а также свыше 170 единиц спецтехники, в том числе бригады энергетиков, прибившие из соседних регионов и направленные руководством Штаба на помощь кубанским коллегам из Сочинского энергорайона – МРСК Волги, МСРК Центра и МРСК Северного Кавказа, укомплектованные спецтехникой и дизель-генераторными установками.

Как сообщалось ранее, в первую очередь полностью было обеспечено энергоснабжение объектов жизнеобеспечения и других социальных объектов, в том числе с использованием резервных источников питания.

Энергетики предпринимают все усилия для завершения восстановления электроснабжения потребителей в пострадавших от стихии районах в кратчайшие сроки.

В целях информирования населения о ходе восстановительных работ действует «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52. Диспетчеры call-центра работают по многоканальному телефону в круглосуточном режиме. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно