Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рейтинг качества управления МОЭСК повышен до уровня "8"

23 января 2014, 10:55 609 Время чтения ≈ 3 мин

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг качества управления МОЭСК до уровня «8» – «Передовая практика корпоративного управления». Ранее у компании действовал рейтинг «7+» – «Развитая практика корпоративного управления».

По мнению экспертов, факторами, оказавшими позитивное влияние на рейтинговую оценку МОЭСК, является высокий уровень соблюдения прав акционеров и организации деятельности исполнительных органов. Положительно оценивается агентством организация системы контроля финансово-хозяйственной деятельности и высокий уровень взаимодействия между органами управления.

«В 2013 году положительным образом обновлен состав Совета директоров компании – снизился процент участия членов нового Совета директоров в составе подобных органов управления других компаний. Это позволяет концентрировать их деятельность непосредственно на МОЭСК, что снижает операционные риски и оказывает позитивное влияние на уровень рейтинга», – отмечает директор по корпоративным рейтингам «Эксперт РА» Павел Митрофанов. Кроме того, в качестве позитивных факторов выделены высокий уровень раскрытия финансовой информации, общей дисциплины раскрытия информации и информативности корпоративного раздела интернет-сайта, а также высокий уровень организации корпоративной социальной ответственности.

«Мы признательны за столь высокую оценку нашей работы в области корпоративного управления, проделанной за год. Действительно, за прошедший год сделано многое, и я рад, что приложенные усилия оказались не только результативными, но и были так высоко оценены рейтинговым агентством. «МОЭСК» старается соответствовать лучшим практикам в области корпоративного управления, что, в частности, говорит о нашей активной работе по улучшению взаимодействия с инвестиционным сообществом»,  – сказал Алексей Старостин, заместитель генерального директора по корпоративному управлению и собственности. Также Алексей Старостин отметил, что компания в следующем году обязательно продолжит совершенствоваться в вопросах корпоративного управления и намерена добиться новых результатов.

Отметим также, что в списке крупнейших компаний России по рыночной стоимости (капитализации), составленном «Эксперт РА» в 2013 году, ОАО «МОЭСК» занимает  44 место.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+