Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На территории индустриального парка "Ока-Полимер" появится бизнес-инкубатор

24 января 2014, 17:31 1229 Время чтения ≈ 2 мин

На территории индустриального парка (ИП) «Ока-Полимер», работающего в составе СИБУРа в Дзержинске, появится бизнес-инкубатор. Соответствующие планы были озвучены в ходе выездного совещания по развитию малого предпринимательства в Нижегородской области, проходившего в индустриальном парке 23 января.

В совещании приняли участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, первый заместитель главы администрации Дзержинска Анатолий Слизов, генеральный директор ИП «Ока-Полимер» Сергей Чернышев, представители администрации города и резиденты  индустриального парка.

«Ока-Полимер» был выбран для размещения бизнес-инкубатора не случайно, – пояснил Денис Лабуза. – Здесь есть большая территории, оснащенная всеми видами энергетических и иных ресурсов, удобная транспортная развязка. Это та площадка, которая позволяет разместить не десять, и не двадцать, а сотни предприятий». По его словам, «бизнес-инкубатор с производственными и лабораторными площадями необходим для привлечения в индустриальный парк резидентов с высокими технологиями».

«За год работы на площадке размещены 26 резидентов, это очень хороший результат, - подчеркнул министр. - Многие производства уже работают: предоставлены рабочие места, поставляется продукция, осуществляются платежи в бюджет».

Участники мероприятия посетили новый цех одного из резидентов ИП «Ока-Полимер» - компании «Амига-Сервис» - в котором осуществляется утилизация использованных автопокрышек. Полученные в результате переработки материалы применяются при изготовлении различных изделий, в частности в производстве искусственных покрытий для спортивных сооружений.

Обсудить на форуме
SINE
5.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно