Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Д.Медведев: Ценность проекта "Сколково" в том, что он реализуется с применением новых подходов

27 января 2014, 15:38 1285 Время чтения ≈ 1 мин

Ценность проекта "Сколково" заключается в том, что он реализуется с нуля с применением новых подходов.

Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече со студентами Национального исследовательского технологического университета "МИСиС".

"Сколково" - большой интересный проект, он развивается, не без трудностей, и в то же время у него есть много положительных моментов. Основное заключается в том, что мы создаем совершенно другую, современную среду для образования и создания современных видов научной продукции и последующей коммерциализацией этой продукции. Всегда много всяких рассуждений - надо делать или не надо. Но иногда нужно что-то делать заново, и, как мне представляется, ценность "Сколково" именно в этом и заключается. Мы делаем все несколько на иных принципах, чем то, что у нас делалось до этого. Это не значит, что у нас делалось плохо, но все равно иногда надо менять точку отсчета" - высказал свое мнение глава российского правительства, передает i-russia.ru.

 Кроме того, Д.Медведев признался, что "иногда, в приватных разговорах, некоторые его коллеги (в том числе те, кто иногда поругивают этот проект), обращаются к нему со словами, при этом держа за руку: "Все правильно абсолютно! Все нужно делать в чистом поле!".

"Ценность именно в том, что мы используем новый подход" - резюмировал премьер.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+