Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Что делает экструзионную головку привлекательной?

28 января 2014, 11:28 2049 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rosendahl Nextrom GmbH

Главная задача производителей кабельно-проводниковой продукции – предложить рынку высококачественную продукцию. А высококачественное кабельное изделие – результат  взаимодействия многих факторов. Одним из таких факторов является экструзионная головка. Так что же делает экструзионную головку привлекательной?

Например, высокоточная центровка. Специалисты компании Rosendahl уделяют особое внимание круглой конструкции головки, где головка нагревается за счет ленточных нагревательных элементов, установленных снаружи корпуса. Такой способ способствует равномерному нагреву. Высокая точность центрирования достигается через моделирование для оптимизации распределения потока материала. Более того, моделирование позволяет контролировать минимальную скорость сдвига, а также минимальное напряжение сдвига.

Благодаря особой конструкции рассекателя мы получаем высококачественный сварной шов. Нам также важно, чтобы экструдируемое изделие имело достаточные зоны релаксации и гомогенизации.

Малый объем материала в рассекателе сокращает время простоя, а также обеспечивает быструю смену цвета.

В целях улучшения производственного процесса компания Rosendahl уделяет особое внимание простоте обслуживания головки,  так как нагрев происходит за счет ленточных нагревательных элементов. Такие нагревательные ленты гораздо легче сменить, чем нагревательные картриджи.

По экономическим соображениям, мы снизили давление на рассекатель головки, что способствует более мягкой переработке материалов. Кроме того, сам экструдер и экструзионная головка испытывают меньшие нагрузки.

Так как для производителей важна гибкость в применении материалов, мы можем перерабатывать разнообразные материалы с помощью одной экструзионной головки (например, не распространяющие горение безгалогенные материалы, материалы на основе полиуретана и полиамидов).

Модульная конструкция экструзионной головки позволяет легко заменить жесткоцентрированную головку на головку с ручной настройкой центрирования.

Rosendahl поставляет как одиночные экструзионные головки, так и головки в составе комплектных линий.

Обсудить на форуме
Метки: Rosendahl
RSDH
6.21

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно