Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Медведев: число чиновников в советах директоров госкомпаний должно быть разумным

28 января 2014, 09:00 736 Время чтения ≈ 1 мин

Госслужащие должны быть представлены в советах директоров компаний с государственным участием, но в разумном количестве и на разумных позициях, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Следите за пропорциями, универсальных рецептов нет Госслужащие должны быть там (в советах директоров компаний с госучастием — ред.) в разумном количестве и на разумных позициях», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами, передает РИА Новости.

В понедельник газета «Ведомости» со ссылкой на списки кандидатов в советы директоров крупнейших российских госкомпаний и банков, направленные на согласование в администрацию президента, написала, что правительство планирует увеличить число чиновников в советах.

Медведев также заявил, что изменения, которые ранее были сделаны в процедуре избрания членов совета директоров компаний с госучастием, абсолютно правильные. «Министры не входят в советы директоров и не возглавляют их вообще, члены правительства, как, в принципе, и сотрудники администрации президента тоже», — сказал пермьер.

Обсудить на форуме
Метки: МЕДВЕДЕВ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+