Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Роснано" намерено выйти в лидеры по инвестициям в высокие технологии

30 января 2014, 13:30 691 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО "Роснано" намерено к 2020 году стать одним из мировых лидеров по инвестициям в высокие технологии, говорится в ключевых положениях долгосрочного бизнес-плана компании до 2020 года.

"В рамках заявленной миссии группы "Роснано" ОАО "Роснано" стремится стать российским глобальным технологическим инвестором, специализирующимся на инвестициях (напрямую и через инвестиционные фонды нанотехнологий) в конкурентоспособные российские и иностранные компании, внедряющие перспективные нанотехнологии. К 2020 году ОАО "Роснано" должно войти в число международно признанных лидеров в сфере инвестиций в высокотехнологичном секторе", — говорится в документе.

Долгосрочный план "Роснано" был утвержден советом директоров компании 17 декабря 2013 года, передает i-russia.ru.

За 6 лет с момента создания государственной корпорации "Роснанотех" в результате деятельности корпорации, а затем ОАО "Роснано" и ФИОП была заложена основа для развития наноиндустрии в России.

По состоянию на 30 сентября 2013 инвестиционный портфель ОАО "Роснано" включает 95 инвестиций (инвестиционных проектов), в рамках 41 проекта состоялось 47 пусков производств, исследовательских и инжиниринговых центров в 18 регионах страны. В 2012 году "Роснано" впервые осуществило выходы из 3 инвестиционных проектов, суммарный объем поступлений от которых составил около 2 миллиардов рублей.

Обсудить на форуме
Метки: РОСНАНО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+