Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" переключает абонентов Сахалина на "оптику"

5 февраля 2014, 09:49 888 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Сахалинский филиал ОАО «Ростелеком» проводит модернизацию линий связи, заменяя медные кабели на волоконно-оптические. Благодаря технологии MetroEthernet («оптика в дом») у абонентов появится возможность полноценно пользоваться полным комплексом услуг - доступ в Интернет, IP-телефония, «Интерактивное телевидение».

«Существующие сети доступа, основанные на медной паре, строились для предоставления телефонной связи, - рассказывает директор Сахалинского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Мясников. – У таких сетей есть ограничения в использовании других услуг. С внедрением MetroEthernet мы расширяем собственные возможности – повышаем качество сети, внедряем новые услуги и сервисы».

Преимуществом технологии MetroEthernet (в отличие от DSL) является высокая скорость, которая позволяет пользователю комфортно работать с web-сайтами, мультимедиа, и другими «тяжелыми» файлами, использовать интерактивные приложения. Благодаря «оптике» можно подключить Интерактивное ТВ сразу на несколько телевизоров в одной квартире и просматривать около 200 каналов, в том числе телеканалы в качестве HD. Так же абоненты, подключенные по оптоволокну, смогут без лишних трат звонить по России и за рубеж, пользуясь SIP-телефонией, осуществляя звонки через Интернет.

После модернизации сетей компания «Ростелеком» готова не только увеличить спектр услуг, но и предложить выгодную линейку тарифных планов на высоких скоростях Интернета до 100 Мб/с.

Замена устаревшего оборудования и переключение для абонентов «Ростелеком» производится бесплатно, тарифы на услуги при этом не увеличиваются. Накануне подключения квартиры компания информирует жильцов о новой технологии и порядке проведения работ. Подать заявку на переключение можно по телефону 8 (4242) 72 33 33 или в офисах продаж и обслуживания ОАО «Ростелеком».

В 2014 году перевести на «оптику» планируется жителей г. Южно-Сахалинска, планировочных районов Луговое и Новоалександровск, городов Корсаков, Анива, Холмск, Невельск, Долинск, Поронайск, пгт Ноглики и города Оха. Последующие этапы проекта, рассчитанные на первый квартал 2015 года, нацелены на строительство сетей широкополосного доступа в Интернет и в других населенных пунктах Сахалинской области.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+