Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Северной Осетии перевыполнили ремонтную программу 2013 года

7 февраля 2014, 10:28 663 Время чтения ≈ 2 мин

Северо-Осетинский филиал ОАО «МРСК Северного Кавказа» (входит в Группу компаний ОАО «Россети») выполнил ремонтную программу 2013 года на 100,7% от планового задания. Эксплуатационно-ремонтные работы проведены во всех районах республики.

Отремонтировано 166 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, 168 выключателей 6-110 кВ, что составляет 114% выполнения плановых показателей на год. Наиболее остро необходимость проведения таких работ стояла на питающих центрах «Дигора», «Редант», «Электроконтактор», где износ оборудования составлял 70%.

На подстанциях 35-110 кВ выполнена замена устаревших разрядников 35-110 кВ, что позволит обеспечить надежной защитой от грозовых и коммутационных перенапряжений основное электрооборудование.

Произведен монтаж оборудования связи телемеханики на питающих центрах «Владикавказ-1», «Восточная», «Зарамаг» и «РП-110». Это необходимо, в первую очередь, для мониторинга работы и телеуправления электрооборудования на расстоянии.
На 154 энергообъектах с участием представителей Ростехнадзора проведено полное техническое освидетельствование и диагностика оборудования.

Также осуществлен капитальный ремонт более 706 км воздушных линий электропередачи, в рамках которого 120 км обычных «голых» проводов заменено на самонесущий изолированный провод. Благодаря надежной изоляции СИП способствует снижению потерь электроэнергии в сетях. Этот провод не боится низких температур, на нем практически не образуется гололед, существенно ограничен несанкционированный отбор электроэнергии, нет необходимости в вырубке просек в процессе эксплуатации.

Своевременно проведенные специалистами Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа ремонтные работы позволяют обеспечить бесперебойное электроснабжение населения и предприятий республики независимо от максимальных нагрузок в связи с зимними холодами и резкого изменения погодных условий.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+