Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2014 году "Мордовэнерго" продолжит работу по расчистке и расширению просек ЛЭП

7 февраля 2014, 12:35 758 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках долгосрочной программы по расчистке и расширению просек филиал ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Мордовэнерго» в текущем году планирует выполнить работы на площади свыше 723 га. Основная часть работ - расчистка более 153 га и расширение 488 га - будет выполнена собственными силами филиала. Расширение просек на площади не менее 82 га проведут подрядные организации.

Персонал, занятый на расчистке и расширении просек воздушных линий, обеспечен необходимым инструментом, начиная от ручных кусторезов и бензопил и заканчивая специальной техникой – тракторами, в том числе позволяющими производить расчистку от растительности с полной утилизацией порубочных остатков, и мульчерами МТЗ 1523 с  навеской FAE UML DT 200 - устройствами, предназначенными для измельчения древесины и кустарников. Такая техника задействована в Ковылкинском, Краснослободском и Комсомольском ПО. По словам специалистов, её применение значительно увеличивает скорость расчистки просек и уменьшает стоимость работ за счет сокращения количества задействованного персонала.

Ежегодная расчистка просек в зонах линий 35-110 кВ является одним из приоритетных направлений ремонтной кампании. Проведение этих мероприятий - важное условие подготовки энергокомплекса филиала к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода. Так, в 2013 году в рамках реализации масштабной программы по расчистке и расширению просек воздушных линий электропередачи филиал ОАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго» провел работы на площади 742,7  га. Результатом проведения данных работ является снижение риска аварийных отключений и  повышение  качества энергоснабжения потребителей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно