Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бригада "Вологдаэнерго" помогла восстановить электроснабжение жителей Адыгеи, нарушенное ледяным дождём

10 февраля 2014, 16:58 894 Время чтения ≈ 2 мин

Мобильная бригада филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» приняла участие в работах по восстановлению электроснабжения в Республике Адыгея, нарушенного масштабным стихийным бедствием - ледяным дождём. Бригада сетевой компании помогала коллегам из ОАО «Кубаньэнерго» устранять последствия стихии в г.Майкопе.

По решению оперативного штаба, курирующего работу Сочинского энергорайона, 21 января команду из нескольких бригад: МРСК Центра и Приволжья, МОЭСК, МРСК Северо-Запада, и, в том числе «Вологдаэнерго», сформированную на базе Лазоревского РЭС, направили одной колонной в Майкоп для оказания помощи Адыгейским электрическим сетям в ремонтно-восстановительных работах.

В течение пяти дней – с 22 по 26 января - бригада «Вологдаэнерго» восстанавливала электроснабжение на распределительных сетях классом напряжения 10-0,4 кВ. Вологодские энергетики устраняли обрывы проводов, устанавливали новые опоры взамен сломанных, спиливали угрожающие ветки деревьев.

- Мы работали практически в круглосуточном режиме, устраняя последствия беспрецедентного по своим масштабам стихийного бедствия в сложнейших условиях. Приступали к ликвидации технологических нарушений засветло, работая по 12 -14 часов днём, а в темное время суток разворачивали мобильные световые башни и продолжали восстановление, - рассказал мастер Сокольского РЭС производственного отделения «Вологодские электрические сети», Максим Топушкин.

К 27 января бригада «Вологдаэнерго» завершила выполнение аварийно-восстановительных работ в Майкопе.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно