Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания АББ получила Принципиальное Одобрение (AIP) бортовой элетросистемы постоянного тока

10 февраля 2014, 17:37 853 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Компания АББ

Получение AIP подтвердило соответствие бортовой электросистемы постоянного тока АББ требованиям судостроительной промышленности. Новое решение будет способствовать развитию бортовых электрических пропульсивных систем.

Американское бюро судоходства — ведущее классификационное общество в судостроительной отрасли (штаб-квартира в Хьюстоне, США) присвоило компании АББ, лидеру в области силового оборудования и автоматизации, Одобрение (AIP) бортовой электросистемы постоянного тока.

Классификационные общества — учреждения, которые устанавливают и поддерживают технические стандарты в судостроении и эксплуатации судов и морских сооружений, уделяя особое внимание охране окружающей среды в море.

Большинство классификационных обществ используют AIP (Одобрение в принципе) для оценки и одобрения инновационных идей, решений, не подпадающих ни под одно общепринятое классификационное правило. Прежде чем система получила Одобрение AIP было необходимо оценить технические риски, узнать, обеспечивает ли решение приемлемый уровень безопасности, соответствующий нынешним требованиям судостроительной промышленности. Одобрение AIP — мощный инструмент для поддержки и оптимизации процессов разработки, утверждения, реализации и тестирования новых проектов. Таким образом, преимущества очевидны для всех участников, вовлеченных в процесс судостроения: конструкторов, судовладельцев, судоверфей и классификационного общества.

«Влияние и важность AIP обеспечивают АББ особенно выгодное положение на мировом судостроительном рынке, в частности на рынке бортовых электросистем постоянного тока. Нашим заказчикам не о чем беспокоиться, так как решение может быть использовано в их следующих проектах, а изначальный вид решения и путь к последующей реализации уже определены. Сейчас решения стали более конкурентоспособными и останутся таковыми еще лет 20 и даже больше», — заявил руководитель департамента Морской промышленности АББ Хейкки Сольяма.

Обе организации осознают возрастающую важность бортовых электрических систем, особенно электрической пропульсивной системы, и уделяют особое внимание решениям для судостроительной отрасли, поддерживая при этом признанный уровень качества дизайна, безопасности, надежности и экономии энергии, а также стоят на страже окружающей среды.

С использованием бортовой электросистемы постоянного тока компания АББ создает наиболее конкурентноспособную пропульсивную систему из имеющихся на рынке. Система позволяет генераторам работать на регулируемой скорости, что обеспечивает до 20% экономии топлива по сравнению с традиционной электростанцией, улучшает реакцию динамической системы на возмущения, а также позволяет сократить размеры используемого пространства и уменьшить количество вредных выбросов. К тому же решение АББ позволяет применять дополнительные источники энергии на постоянном токе, в том числе солнечные батареи, топливные элементы или батареи, которые могут быть подключены непосредственно к электрическим системам корабля, что, в свою очередь, обеспечит возможности для дополнительной экономии топлива.

Судно-снабженец «Dina Star», поставленное норвежскому судовладельцу Myklebusthaug Offshore судостроительной верфью Kleven в апреле 2013 года, является первым судном с бортовой электрической системой постоянного тока, обеспечивающей эффективность использования топлива и низкий уровень выбросов. В 2013 году на норвежской морской ярмарке «Nor-shipping» судно «Dina Star», оснащенное системой АББ, было номинировано на премию за рациональное использование энергии.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+