Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ПС 220 кВ "Орская" установлены автотрансформаторы

10 февраля 2014, 14:42 1749 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Холдинг СОЮЗ

ЗАО «ИСК «Союз-Сети» завершило установку на фундаменты автотрансформаторов на реконструируемой подстанции 220 В «Орская» (Оренбургская область). На объекте установлено два автотрансформатора 220/110 кВ мощностью по 125 МВА каждый, производства ЗАО «СВЭЛ» (Россия).

Автотрансформаторы являются силовым подстанционным оборудованием, предназначенным для преобразования напряжения в сети. В ближайшее время генеральный подрядчик реконструкции подстанции ЗАО «ИСК «Союз-Сети» приступит к монтажу оборудования.

Реконструкция ПС 220 кВ «Орская» ведется с 2008 года. За это время выполнены работы по строительству порталов и ошиновки на открытых распределительных устройствах (ОРУ) 220 и 110 кВ, по монтажу первичного оборудования и контура заземления, по строительству зданий общеподстанционного пункта управления (ОПУ), закрытых распределительных устройств 10 кВ 1,2,  маслоаппаратной, установки плавки гололеда, проходной. Возведены прожекторные мачты, антенные опоры, ограждение подстанции.
В настоящее время ведется раскладка кабельной продукции и расключение кабеля в релейном зале ОПУ, заканчивается щебение территории ОРУ.

ПС 220 кВ «Орская» была построена в 1960 году. Она обеспечивает электричеством промышленных и коммунально-бытовых потребителей города. В результате реконструкции объект будет перенесен на новое место. Новая подстанция обеспечит гарантированное снабжение электроэнергией города Орска и более широких возможностей для развития города. Сдача в эксплуатацию планируется летом 2014 года.

ЗАО «ИСК «Союз-Сети» (входит в Холдинг «Союз») является одним из лидеров рынка генерального подряда объектов энергетической инфраструктуры; компания успешно выполнила более 200 проектов по строительству и реконструкции различных объектов энергетики, заслужив безупречную репутацию надежного партнера.

Обсудить на форуме
ESKS
1.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+