Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" построил ВОЛС ещё к восьми посёлкам Калининградской области

10 февраля 2014, 13:54 1030 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» в Калининградской области завершил работы по подключению к волоконно-оптической линии связи восьми посёлков Калининградской области*. Теперь для жителей этих населённых пунктов услуги связи стали дешевле, появились новые возможности.

С уходом от старых медных линий связи и переключением оборудования широкополосного доступа в Интернет на оптику в посёлках заменена так называемая «сельская» линейка тарифных планов на «городскую». В рамках «сельской» линейки на сегодняшний день доступен только один тарифный план для подключения Интернета - 150 Кбит/с за 350 рублей. С постройкой и введением в эксплуатацию оптики теперь в вышеперечисленных посёлках можно подключить Интернет со скоростью 4 Мбит/с или 10 Мбит/с, за 250 или 350 рублей в месяц соответственно. Таким образом, скорость доступа в Интернет стала несоизмеримо больше, а стоимость ниже.

Технический директор Калининградского филиала ОАО «Ростелеком» Виктор Федосов отметил: «Наша Компания ведёт планомерные работы по замене устаревших медных линий связи на современные, отвечающие требованиям времени волоконно-оптические. Таким образом, жители села, доход которых не больше, чем у тех, кто живёт в городе, получают равные возможности в обеспечении услугами связи».

На сегодняшний день «Ростелеком» в Калининградской области перевёл на «городские» тарифные планы 93 сельских населённых пункта.

___________________
* Зеленоградский р-н (пос. Колосовка, Холмогоровка, Коврово, Сосновка), Багратионовский р-н (пос. Пятидорожное, Новосёлово), пос. Славинск Гвардейского р-на, пос. Заливное Гурьевского р-на.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+