Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 100 энергетиков из Московской области работают на обеспечении Олимпийских игр в Сочи

11 февраля 2014, 11:15 626 Время чтения ≈ 1 мин

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова, 104 энергетика из Московской области, работающих в структурных подразделениях  ОАО «МОЭСК» и ОАО «ФСК ЕЭС», в составе всероссийской объединенной энергетической группировки дежурят на объектах, снабжающих электроэнергией XXII Зимние Олимпийские игры в г.Сочи.

Также подмосковные энергетики  направили в Сочи 2 энергетических линейных малобригадных автомобиля, обладающих высокой проходимостью в горных условиях, электромобильную лабораторию и другую мобильную технику.

Объединенные силы энергетиков в Сочи численностью 3,5 тысячи человек, в состав которых входят подмосковные энергетики, занимаются осмотром энергообъектов, их техническим обслуживанием и, в случае необходимости, проведением аварийно-восстановительных работ. Обход всех объектов – подстанционных и линейных – осуществляется ежедневно, несмотря на то, что по нормативам это необходимо делать не реже одного раза в шесть месяцев.

Дмитрий Пестов также сообщил: «Для укрепления энергосистемы сочинской Олимпиады выбирались самые квалифицированные и технически грамотные энергетики. Уверен, что опыт, полученный энергетиками Подмосковья во время проведения такого ответственного мероприятия, пригодится им и в текущей работе на благо региона».

Обсудить на форуме
Метки: ЭНЕРГЕТИКА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+