Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компании Alcatel-Lucent и Interchange предоставят услуги сверхбыстрой широкополосной связи жителям Республики Вануату, Соломоновых Островов и Папуа - Новая Гвинея

11 февраля 2014, 12:11 1101 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Зарегистрированная в Вануату компания Interchange Limited (владелец и оператор подводной кабельной сети ICN1, связывающей Вануату и Фиджи) расширяет свою подводную инфраструктуру: новая кабельная система, протянувшаяся на расстояние более 3000 км, свяжет островные государства в юго-западной части Тихого океана – Вануату, Соломоновы Острова и Папуа – Новая Гвинеа.

Новая кабельная система будет основана на подводной технологии франко-американской компании Alcatel-Lucent (головной офис в Париже), которая обеспечит возможность доступа к сверхбыстрой широкополосной связи, что в свою очередь будет способствовать созданию благоприятной обстановки для устойчивого экономического и социального роста.

Новая система соединит столицу  государства Вануату Порт-Вила (Port Vila) со столицей и главным портом государства Папуа - Новая Гвинея Порт-Морсби (Port Moresby), с ответвлениями к городу Луганвилл (Luganville) в Вануату и к городу Хониара (Honiara) - столице государства Соломоновы Острова. Проектная пропускная способность новой системы - 1,2 Тб/с.

Вначале новая система будет работать со скоростью 40 Гб/с, а затем постепенно скорость доступа в Интернет будет увеличиваться для новых и существующих провайдеров услуг, поддерживающих такие приложения, как электронное здравоохранение, электронное обучение, правительственная связь и туризм.

Государство Вануату усилит свою позицию в качестве центра электронного бизнеса. С помощью подводной технологии компании Alcatel-Lucent новая кабельная система поможет этому региону избавиться от сложившейся зависимости от спутников, а также будет способствовать дальнейшему внедрению новых услуг, доступных для каждого жителя.

Новая система будет интегрирована в подводную кабельную сеть длиной 1259 км – первую международную подводную кабельную линию между городами Порт-Вила (Вануату) и Сува (Фиджи), которая была введена в эксплуатацию в январе 2014 года. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+