Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" стирает "цифровые" границы между городами и селами Астраханской области

11 февраля 2014, 10:12 786 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» приступил к реализации проекта «Расширение емкости xDSL в г. Астрахани и Астраханской области». Около 7 тысяч абонентских портов будут распределены между 50 селами Астраханской области и наиболее труднодоступными районами малоэтажного жилого сектора областного центра. Технология xDSL, позволяющая эксплуатировать телефонную линию для одновременной работы в Интернете и разговоров по телефону, остается незаменимой в районах частной застройки и удаленных селах.

Наиболее острая потребность зафиксирована в населенных пунктах Яндыки, Тамбовка и Оля Лиманского района, Ушаковка Харабалинского района, Новинка Володарского района, а также в районных центрах Лиман, Харабали, Икряное. Соответственно, именно с них и начинается производство работ по монтажу нового оборудования.

По словам технического директора Астраханского филиала ОАО «Ростелеком» Александра Шутова, массированный монтаж xDSL-портов предваряла столь же масштабная работа по реконструкции и модернизации линий связи на территории всего региона. «В 2013 году во всех двенадцати районах области дополнительно было установлено более 100 опор и проложено около 100 км цифровых кабелей, заменено полностью или фрагментарно 50 км линий связи емкостью от 4 до 500 пар, параметры которых не соответствовали нормам при предоставлении услуг ШПД. Это сделано для того, чтобы мы могли предлагать абонентам, проживающим в сельской местности, трафикоемкие сервисы, включая «Интерактивное ТВ», - рассказал Александр Шутов.

Работы по монтажу оборудования планируется завершить до конца первого квартала текущего года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно