Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалистов Воронежэнерго наградили за помощь в ликвидации последствий ледяного дождя в Краснодарском крае

11 февраля 2014, 15:10 578 Время чтения ≈ 1 мин

 Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» были отмечены за самоотверженный труд и большой личный вклад в ликвидацию последствий стихии на Кубани в январе нынешнего года. Почетные грамоты дочернего предприятия ОАО «Россети» - ОАО «Кубаньэнерго» получили 23 работника  филиала, участвовавшие в проведении аварийно-восстановительных работ на юге России.

Напомним, в ночь с 20 на 21 января обрушившийся на Кубань ледяной дождь привел к нарушению энергоснабжения в девяти районах Краснодарского края. В Темрюкский район, где был объявлен режим чрезвычайной ситуации, в тот же день были направлены 4 мобильные бригады Воронежэнерго, укомплектованные спецтехникой.

В непростых погодных условиях энергетики провели монтаж  более 36 км провода, обрезку 331 дерева, монтаж 282 изоляторов, регулировку стрелы провеса 34,29 км. В ходе ремонтных работ воронежскими бригадами были восстановлены 45 опор, проведен ремонт 46 воздушных линий 10 кВ и 0,4 кВ, а также 4 трансформаторных подстанций. В результате электроснабжение района было восстановлено в кратчайшие сроки.

Следует отметить, что воронежские энергетики не в первый раз помогают другим регионам в устранении последствий стихии. В 2010 году бригады Воронежэнерго принимали активное участие в восстановление также нарушенного ледяными дождями электроснабжения в Московской области, за что были удостоены Благодарственного письма от ОАО «МОЭСК».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+