Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Во "Владимирэнерго" подвели итоги работы в области информационных технологий за 2013 год

11 февраля 2014, 14:45 843 Время чтения ≈ 2 мин

В департаменте информационных технологий филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги деятельности за 2013 год.

Напомним, что среди приоритетных задач данного подразделения следует выделить выполнение программ развития автоматизированных систем технологического управления (АСТУ) и систем сбора и передачи информации (ССПИ); расширение спектра возможностей оперативно-технологического контроля и управления; повышение надежности систем информационных технологий (ИТ); обеспечение информационной безопасности при эксплуатации ИТ-инфраструктуры.

Так, в прошедшем году по этим направлениям был успешно проведен ряд мероприятий. Разработана программа развития АСТУ на 2013-2017г.г., согласована с Системным оператором и утверждена программа развития ССПИ на 2014-2018г.г.

На подстанциях 110 кВ «Струнино», «Юрьев-Польская», «Кольчугино», «Кварц», «Заозерная», а также «Лесная» в рамках программ ССПИ и развития АСТУ модернизировано оборудование телемеханики, реализованы новые схемы подключения к магистральным каналам связи филиала. Введен в эксплуатацию телемеханический комплекс новой построенной подстанции 110 кВ «Семязино». Ежегодно проводится комиссионная (совместно с филиалом Владимирское РДУ Системного оператора) приемка и сдача каналов связи в опытную, а затем в промышленную эксплуатацию.

Реконструированы линейные тракты каналов ВЧ-связи до ПС Покров, и ПС Семязино. Осуществлена замена морально устаревшего аналогового оборудования ВЧ связи по ЛЭП на оборудование использующие цифровые методы обработки сигнала в направлении ПС Арсаки, ПС Струнино, что позволило организовать дополнительные каналы диспетчерской связи и высокоскоростные каналы передачи данных телемеханики. В 2014 году продолжится строительство и развитие сети связи по ВОЛС, в частности на ПС Городская, ПС Покров, ПС Кварц и ПС Заозёрная.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно