Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рост цен на электроэнергию для промпотребителей с 2017 г по инфляции

17 февраля 2014, 12:42 1166 Время чтения ≈ 1 мин

Минэнерго считает корректным установление темпов роста долгосрочных тарифов на электроэнергию для промышленных потребителей на уровне инфляции, сообщил агентству Прайм официальный представитель Минэнерго.

«По вопросу темпов роста долгосрочных цен (тарифов) на электрическую энергию для промышленных потребителей считаем корректным их установление на уровне инфляции с учетом того, что поставленная задача должна решаться комплексно в условиях ликвидации перекрестного субсидирования тарифов на электроэнергию населения и отмены механизма заключения договоров «последней мили», — передает РИА Новости.

Ранее СМИ сообщили, что Минэкономразвития предлагает индексировать тарифы на газ для промышленности и сетевые тарифы на передачу электроэнергии с 2017 года на уровень инфляции предыдущего года, умноженную на понижающий коэффициент в 0,7-0,8. Власти РФ решили заморозить тарифы на газ, электричество и грузовые железнодорожные перевозки для промышленности на 2014 год и в последующие два года повышать их на инфляцию предыдущего года.

В 2014 году Минэкономразвития предложит проиндексировать тарифы для населения на 4,5%, сообщил в середине января глава МЭР Алексей Улюкаев. Росстат на данный момент оценивает инфляцию в РФ за 2013 год в 6,5%.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно