Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "ОКБМ Африкантов" состоялось награждение победителей конкурса "Лучший молодой инженер"

17 февраля 2014, 12:02 689 Время чтения ≈ 4 мин

В преддверии  Дня российской науки, 7 февраля, в ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) прошло торжественное награждение победителей ежегодного конкурса «Лучший молодой инженер» по итогам 2013 года.

В церемонии награждения приняли участие Директор-Генеральный конструктор Дмитрий Зверев, первый заместитель директора-генерального конструктора Виталий Петрунин, заместитель директора по науке, начальник НИИК Александр Бахметьев, заместитель директора по управлению персоналом и социальным вопросам Евгений Наумов и начальник отделения оценки и развития персонала Наталья Зеленова, а также участники второго тура и победители конкурса.

Представители руководства предприятия, обращаясь к собравшимся, говорили о важности проведения подобных конкурсов для развития как молодого специалиста, так и организации в целом.
«Конкурс «Лучший молодой инженер» – это элемент системы подготовки кадров, профессионального и карьерного роста молодых сотрудников на предприятии», - отметил в приветственном слове Виталий Петрунин.

«Если организация хочет быть эффективной, она должна постоянно развиваться. Предприятие не может идти вперед, если нет смены поколений, если молодежь не перенимает и не развивает опыт старшего поколения, - сказал Александр Бахметьев. -  Безусловно, конкурс важен для развития молодого специалиста, для достижения серьезных результатов. Когда ты добиваешься успеха, появляется уверенность в себе. Она вдохновляет на новые дела. А ОКБМ - это успешная организация, решающая серьезные государственные задачи, и здесь у молодежи есть широкие возможности для развития и самореализации».

Комиссия, в состав которой вошли руководители всех направлений деятельности предприятия, определила 8 победителей в 5 номинациях. В этом году звания «Лучший молодой инженер ОКБМ» удостоены: в номинации «Инженер-конструктор»: Владимир Малышев, Юлия Минькина и Михаил Букин, в номинации «Инженер»: Олег Андреев; в номинации «Инженер-расчетчик»: Игорь Зотов и Олег Тюриков; в номинации «Инженер-испытатель»: Евгений Потехин; в номинации «Инженер-технолог»: Алексей Соловьев.

Всего в этом году в конкурсе приняло участие 48 человек, 24 из которых прошли во второй очный тур.
Согласно положению о конкурсе «Лучший молодой инженер», победители получают денежные премии в размере трех окладов инженера 3 категории, (общий призовой фонд в этом году составил около 1 миллион рублей), а также рекомендации руководства начальникам подразделений о внеплановой аттестации на повышение. Также победители и участники второго тура конкурса являются кандидатами на вступление в «Школу будущего руководителя».

В рамках награждения победителей конкурса «Лучший молодой инженер» также были отмечены лауреаты премий Госкорпорации «Росатом» по итогам конкурса среди молодых специалистов «Инновационный лидер атомной отрасли» в 2013 году и Молодым ученым атомной отрасли – Мария Зотова и Сергей Малкин. Они получили дипломы за активную научно-исследовательскую деятельность и вклад в разработку и реализацию инновационных проектов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+