Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Омске из-за короткого замыкания едва не сгорел офис

17 февраля 2014, 12:50 914 Время чтения ≈ 1 мин

Пожар произошел в старом офисном здании  на улице Комиссаровская. По предварительным данным, причиной послужило короткое замыкание в электропроводке. На счастье владельцев офиса, вовремя сработала пожарная сигнализация, и огонь был потушен до того, как дом сгорел дотла.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, сигнал о пожаре в доме на Комиссаровской поступил 16 февраля. На момент прибытия первого подразделения открытым огнем горело подсобное помещение одноэтажного административно-офисного здания.

«Благодаря тому, что помещение было оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, огонь на успел охватить все здание. Удалось минимизировать ущерб от пожара и не допустить распространения горения на соседние строения. Огнем повреждены стены серверной, компьютерное оборудование, потолочное перекрытие. Офисное здание тушили 30 спасателей, работало 9 единиц пожарно-спасательной техники», - рассказали в пресс-службе регионального МЧС, передает superomsk.ru.

По предварительным данным, причиной пожара могло послужить короткое замыкание электропроводки.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+