Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Федеральная сетевая компания усилила работу на Крайнем Севере в связи с аномальными холодами

20 февраля 2014, 09:58 640 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиалы ФСК ЕЭС – Восточное и Ямало-Ненецкое предприятия МЭС Западной Сибири – переведены в режим повышенной готовности в связи установившейся  аномально низкой температурой воздуха.
 
В состояние повышенной готовности приведены 31 линейная и ремонтная бригады, а также 36 единиц спецтехники. В случае необходимости могут быть дополнительно привлечены порядка 146 человек ремонтного персонала и 36 единиц техники подрядных организаций.
 
Специалисты предприятия в настоящее время ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах. Выполнена проверка работы систем обогрева оборудования и помещений, спутниковой связи, работоспособность транспортных средств и исправность систем обогрева салонов, принимаются дополнительные меры по их утеплению и обогреву. Проведены дополнительные инструктажи персонала по режиму работы в условиях низких температур и оказанию первой помощи при обморожениях и переохлаждении, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами и органами МЧС.

На данный момент все энергообъекты МЭС Западной Сибири работают в штатном режиме, энергоснабжение потребителей осуществляется по нормальной схеме и в полном объеме.

***
18 февраля в Ямало-Ненецком автономном округе температура воздуха опустилась до -45°С. По прогнозам синоптиков, вплоть до 21 февраля ожидается аномально холодная погода, сильный мороз и понижение температуры воздуха до -50°С, в отдельных районах морозный туман. В Ханты-Мансийском автономном округе среднесуточная температура воздуха на 15 и более градусов ниже нормы, ветер северо-восточный порывами до 14 м/с. 19 февраля сохранится морозная погода с температурой воздуха до -44°С.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно