Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Конкурсные заявки проходят тщательную проверку в ОАО "МОЭСК"

20 февраля 2014, 12:49 772 Время чтения ≈ 1 мин

Факт мошенничества компании «ТесКом» был выявлен Конкурсной комиссией ОАО «МОЭСК» на этапе проверки документов участников отбора на право получения контракта на оказание услуг.

Заявка ОАО «ТесКом» была подана в открытом конкурсе, который проходил без предварительного квалификационного отбора. Компания заявила о своей готовности выполнять услуги по сопровождению инженерных систем и мониторинга состояния центров обработки и хранения данных (ЦОД и ЦОДХ).

Гарантия обеспечения участия ОАО «ТесКом» в конкурсе на сумму почти 263,4 тыс. рублей была выдана коммерческим банком «Монолит». В ходе проверки выяснилось, что компания предоставила заведомо ложные сведения и намеренно исказила информацию путем подделки документов.

На основании банковской гарантии, в связи с нарушением участником ОАО «ТесКом» своих обязательств, организатор конкурса выдвинул письменное требование выплатить КБ «Монолит» денежные средства на вышеуказанную сумму. Согласно регламенту, средства были перечислены на счет организатора.

В ОАО «МОЭСК» отмечают, что все подаваемые конкурсные заявки проходят тщательную проверку, в том числе в службе безопасности. Информация о выявленных фактах мошенничества также направляется в ОАО «Россети».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+