Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая Москва получит обновленную электросетевую инфраструктуру

20 февраля 2014, 11:29 812 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) разработало проект Программы развития электрических сетей на территориях Новой Москвы на период до 2025 года. Документ составлен на основании прогнозных показателей роста электропотребления, в том числе потребности в технологическом присоединении. Программа учитывает существующие планы городских и областных властей по жилищному строительству и развитию производств.

Суммарный прирост электрической мощности к 2025 году, согласно планам, в Новомосковском и Троицком административных округах может составить 2500 МВт.

До настоящего времени максимум электропотребления был зафиксирован на уровне 425 МВт. На сегодняшний день клиенты ОАО «МОЭСК» заявили о потребности в дополнительных 545 МВт, 455 МВт из которых уже зафиксированы в договорах на техприсоединение.

Стоит отметить, что дальнейшее развитие электросети Новой Москвы будет также осуществляться по принципам и стандартам качества и надежности столичного мегаполиса, с использованием новейших технологий и материалов. Ключевыми направлениями являются усиление существующих сетей 10 кВ, путем построения двухлучевых схем электроснабжения, и сооружение новой распределительной сети напряжением 20 кВ. В случае сбоев в электроснабжении это позволит осуществлять автоматические переключения на резервные центры питания, без отключений потребителей. Программой развития предусмотрены мероприятия на сетях всех типов напряжения. Акцент – на оптимизации и улучшении характеристик работы электросети МОЭСК в условиях растущей потребности в электроэнергии, а также на сокращении сроков восстановления электроснабжения.

Суммарные затраты на покрытие перспективных нагрузок в случае ввода 2500 МВт, по подсчетам специалистов, могут составить порядка 180 млрд рублей. Для реализации намеченных мероприятий, помимо утвержденных планов инвестиционной программы МОЭСК, предлагается привлекать средства федерального и регионального бюджетов, частных инвесторов и других энергокомпаний.

В конце минувшего года на основании разработанной Программы развития электрических сетей Новой Москвы в столичный Департамент топливно-энергетического хозяйства были направлены соответствующие предложения в проекты территориальных схем Троицкого и Новомосковского административных округов.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+