Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" создал телекоминфраструктуру для дилерских предприятий компании "Автомастер" в Пензенской области

20 февраля 2014, 13:40 919 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» создал виртуальную частную сеть (Virtual Private Network, VPN) для группы компаний «Автомастер» — крупнейшей дилерской компании автомобильного рынка Пензенского региона, представляющей европейские и корейские автомобильные бренды. Проект стал важным этапом в расширении сотрудничества оператора с автопредприятием.

В рамках совместного соглашения для организации телекоммуникационной инфраструктуры до каждого дилерского предприятия была проложена волоконно-оптическая линия связи и организована VPN, объединив объекты в Пензе и Кузнецке. Пропускная способность каждого из каналов связи составляет до 40 Мбит/c.

«Мы высоко ценим выбор заказчика нашей компании в качестве исполнителя работ, — комментирует директор Пензенского филиала Лев Дятлов. — Услуги по организации защищенных сетей являются сегодня корпоративным стандартом для территориально распределенных государственных структур и крупных компаний, поэтому чрезвычайно востребованы. «Ростелеком», имея многолетний опыт развертывания VPN как на территории области, так и за ее пределами, способен удовлетворить этот спрос. А уровень качества оказанных сервисов позволяет компании успешно конкурировать на рынке».

Созданная телекоммуникационная инфраструктура стала основой для предоставления крупному клиенту услуг на базе IP-протокола: корпоративной телефонной связи, широкополосного доступа в Интернет и интерактивного телевидения с возможностью просмотра телеканалов различной тематики в цифровом качестве.

Кроме того, «Ростелеком» на базе собственной Интеллектуальной сети связи (ИСС) предоставил компании «Автомастер» единый федеральный номер 8-800. Использование номера позволит предприятию региона принимать звонки от клиентов из любых регионов России.

«Наша компания работает на пензенском рынке более 11 лет, и за это время нам удалось добиться высокого уровня обслуживания наших клиентов. Это стало возможным в том числе и благодаря созданной телекоммуникационной инфраструктуре. Выбирая партнера в данном направлении, мы в первую очередь руководствовались широким выбором услуг, оказываемых компанией, параметрами надежности и оперативностью реагирования на наши запросы», — отметил генеральный директор ООО «Автомастер» Владимир Аникин.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно