Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОКБМ Африкантов отгрузило оборудование на ПО "Севмаш"

24 февраля 2014, 13:58 788 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) отгрузило в адрес производственного объединения «Севмаш» партию оборудования различной номенклатуры общей массой 12,5 т.

«В 2014 году на «Севмаше» будут заложены две стратегические атомные лодки типа «Борей», один «Ясень» и подводный корабль специального назначения. А в следующем году на «Севмаше» заложат пять подлодок, среди которых два «Борея» и три «Ясеня», - отметил генеральный  директор ПО «Севмаш» Михаил Будниченко.

ОКБМ Африкантов с 1950-х гг. является исполнителем работ по выполнению государственного оборонного заказа в части проектирования и комплексной поставки корабельных реакторных установок для ВМФ, а также в части авторского сопровождения их эксплуатации, ремонта и утилизации.

В настоящее время все корабли ВМФ России, использующие атомную энергию, эксплуатируются с реакторными установками, разработанными ОАО «ОКБМ Африкантов».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+