Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

BDNT при помощи АББ создаст самую крупную в мире инфраструктуру устройств для ускоренного заряда электромобилей в Китае

25 февраля 2014, 16:42 870 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Компания АББ

Компания АББ, лидер в производстве силового оборудования, продуктов и технологий для автоматизации, объявила о начале стратегического сотрудничества с Shenzhen BYD Daimler New Technology Co., Ltd. (BDNT). АББ будет предоставлять устройства для ускоренного заряда для электромобилей DENZA в течение следующих шести лет. Китай станет мировым лидером по производству устройств ускоренной зарядки для электромобилей.

Зарядные устройства настенного типа будут усовершенствованы для удобства и безопасности пользователя. Одним из таких нововведений станет мобильное приложение, которое позволит осуществлять удаленный мониторинг и контроль процесса подзарядки, а также получать уведомления об изменении статуса подзарядки. Первые поставки ожидаются в середине 2014 года. Данное решение будет продаваться у дилера DENZA вместе с электромобилями.

Электромобилестроение является одним из семи новых стратегических направлений в производстве Китая. АББ и DENZA будут работать вместе, чтобы поддержать усилия Китая по созданию экологически устойчивой транспортной системы.

Китайское правительство ввело стандарт ускоренного заряда на постоянном токе «GBT», чтобы поощрять технические инновации и стимулировать рыночный спрос на электромобили. Городская инфраструктура подзарядки будет ключевым фактором для повышения популярности электромобилей. Стандарт «GBT» даст китайским потребителям возможность заряжать транспортные средства у себя дома или на общественных зарядных станциях. Общественная сеть ускоренной подзарядки на постоянном токе, как ожидается, появится в Китае в ближайшем будущем.

«Для нас большая честь быть партнером в этом предприятии и совершенствовать городской транспорт на более устойчивой основе. Объединив продажу электромобилей с продажей устройств для ускоренного заряда, DENZA сделала смелый шаг для устранения ключевого препятствия для потенциальных покупателей электромобилей», — заявил Ульрих Шписсхофер, генеральный директор компании АББ. «Решения АББ для электромобилей быстро набирают популярность во всем мире, так как базовая технология сочетает в себе наши сильные стороны в областях силовой электроники, программного обеспечения, предоставления услуг и распределения электроэнергии».

Полностью электрический автомобиль DENZA предназначен для поездок продолжительностью свыше 200 километров и является одним из первых электромобилей большой дальности, поступающих в продажу в Китае. Исследование рынка показывает, что потребители ценят электромобили большой дальности, но ожидают сокращения времени, необходимого для подзарядки. DENZA позволит своим клиентам подзаряжать свои электромобили дома, на работе или на общественных зарядных станциях.
«DENZA — это важный шаг к созданию экологически устойчивой транспортной системы для китайского автомобильного рынка. Крайне важно, чтобы у нас был подходящий партнер для поддержки этой инновационной идеи», — говорит Арно Роэрингер, директор по производству BDNT. «АББ является идеальным технологическим партнером для нас, и, что не менее важно, имеет опыт реализации данного решения».

Китайский рынок электромобилей, как ожидается, будет быстро набирать обороты в ближайшие годы в связи с технологическими и рыночными инновациями, появлением национального стандарта ускоренного заряда «GBT» и благоприятными стимулами. АББ работала над экспериментальными проектами с местными производителями оборудования и программного обеспечения в Китае с 2010 года. В 2013 году компания начала создавать местную электромобильную организацию для дальнейшего развития научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, производства, логистики и обслуживания.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+