Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая сеть МГТС ускоряет очистку Москвы от снега

25 февраля 2014, 15:09 1302 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО МГТС

ОАО «Московская городская телефонная сеть»(MOEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), сообщает о реализации одного из крупнейших проектов по созданию защищенной сети передачи данных для ОАО «Мосводоканал».

МГТС объединила 20 объектов Мосводоканала, расположенных в разных частях Москвы, в единую сеть передачи данных на базе волоконно-оптической технологии GPON. Защищенный VPN-канал с несколькими скоростными профилями для передачи данных между подразделениями компании позволил Мосводоканалу оперативно отслеживать загрузку снегосплавных пунктов и рационально распределять доставку снежной массы грузовым автотранспортом на пункты приема, что положительным образом сказалось на времени уборки снега с улиц столицы.

Проект является частью масштабной программы Мосводоканала по автоматизации системы учета приема и переработки снежной массы.

«Стратегическое преимущество МГТС в виде самой протяженной в Москве оптической сети передачи данных и использование современной технологии позволяют компании предложить уникальные решения клиентам с широкой сетью филиалов, находящихся в разных частях города. Новейшая технология GPON предоставляет возможность пропускать большой объем данных на высоких скоростях, экономить ресурсы, а также  гибко управлять корпоративной инфраструктурой с помощью защищенных каналов передачи данных», – отметил директор по продажам и обслуживанию МГТС Герман Юртаев.

Решения МГТС для бизнеса базируются на возможностях оптической сети GPON и обеспечивают скорости передачи данных до 300 Гбит/с в транспортной сети и до 1 Гбит/с в направлении к клиенту. В настоящий момент МГТС построила в Москве 25 тыс. км оптических линий связи, к 2015 году протяженность сети удвоится.

Обсудить на форуме
Метки: МГТС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно