Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Prysmian Group расширяет свою деятельность в нефтегазовой промышленности

25 февраля 2014, 10:54 2261 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Prysmian разрабатывает новую стратегию развития бизнеса, направленную на более глубокое проникновение на рынок нишевых продуктов в нефтегазовой отрасли.

В центре внимания Prysmian Group по-прежнему остаётся Бразилия и давние деловые отношения с компанией Petrobras, в частности, будет продолжаться и развиваться производство комбинированных шланго-кабелей и гибких трубопроводов на современных заводах в городе Вила-Велья (Vila Velha), штат Эспириту-Санту (Espirito Santo State), Бразилия.

В последние годы компания Prysmian активно инвестирует в производство комбинированных шланго-кабелей в стальных трубах и гибких трубах из термопластичных материалов с целью диверсификации и дальнейшего расширения своей деятельности на рынке технологий и продуктов для нефтегазовой отрасли. Дополнительно к заводу по выпуску комбинированных кабелей, открытому в 2007 году, было создано производство гибких труб, что позволило Prysmian Group расширить товарную номенклатуру, которую она готова предложить нефтегазовой промышленности (подводные шланго-кабели, трубопроводы, связывающие морскую платформу с подводным месторождением, и трубопроводы от нефтедобывающих скважин к сепараторам - Subsea Umbilicals, Risers & Flowlines – SURF products).

После слияния компаний Prysmian и Draka в 2010 году Prysmian Group может также теперь рассчитывать на два производственных предприятия в Северной Америке. В результате был расширен доступный диапазон технологий изготовления продуктов и освоена специальная технология производства систем для наклонных скважин (производство которых осуществляется в штатах Массачусетс и Нью-Джерси), а также появились интересные возможности перекрестных продаж.

Недавно Prysmian Group заключила новый крупный контракт с компанией Petrobras на поставку шланго-кабелей стоимостью приблизительно 260 миллионов долларов США с 50% минимальным размещением заказов и поставками с разбивкой по партиям в течение двухлетнего периода. Было также продлено рамочное соглашение с компанией Petrobras до 2016 года на поставку гибких труб стоимостью 95 миллионов долларов США. Заканчивается процесс проведения квалификационных испытаний технологии производства гибких труб диаметром 6 дюймов, осуществляется разработка продуктов и технологий для работы в скважинах в подсолевых слоях. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+