Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специальная комиссия оценила высокий уровень безопасности труда в ОАО "МРСК Юга"

27 февраля 2014, 16:34 932 Время чтения ≈ 2 мин

Во всех районах электрических сетей и производственных отделениях  ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в Астраханской области прошел ежемесячный корпоративный День охраны труда и техники безопасности. Специальная комиссия оценила уровень  безопасности условий труда работников как высокий.

В рамках Дня охраны труда в астраханском филиале Компании проведен целый комплекс мероприятий: технические руководители  и специалисты посетили производственные базы, мастерские, службы механизации и транспорта, подстанции, оперативно-диспетчерские группы и т.д. Особое внимание было уделено организации оперативно-технологического управления в структурных подразделениях. Члены комиссии проверили ведение технической и оперативной документации, подготовку и содержание рабочих мест, посетили ряд объектов, где проводятся ремонтные работы. Кроме того, был проведен ряд показательных допусков ремонтных бригад к выполнению работ в электроустановках.

По итогам дана оценка качества проведения целевых инструктажей и соответствия экипировки и обеспеченности бригад и рабочих мест спецодеждой, средствами защиты и техническими приспособлениями.

Ежегодно на охрану труда энергокомпания направляет в расчете на одного работающего порядка 14 тысяч рублей. Всего на приобретение средств индивидуальной защиты в 2013 году ОАО «МРСК Юга» в Астраханской области было направлено свыше 25 млн. рублей, что на 3 млн. рублей выше показателя 2012 года.

Главная цель корпоративных Дней охраны труда - повышение качества охраны труда, технической эксплуатации, пожарной и промышленной безопасности, предотвращение производственного травматизма, сохранение здоровья и жизни персонала. Эти приоритетные задачи МРСК Юга решаются в ходе ежедневной системной работы и в рамках специально проводимых Дней охраны труда.  

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно