Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Муров прибыл с рабочей поездкой в Сибирский регион, где примет участие в Красноярском экономическом форуме

28 февраля 2014, 09:02 1053 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров прибыл с двухдневной рабочей поездкой в Красноярск. В рамках визита он провел совещание с руководством филиала Федеральной сетевой компании – МЭС Сибири, на котором были рассмотрены предварительные итоги прохождения пиковых зимних нагрузок и ход реализации инвестпрограммы.

Удельный показатель аварийности в Сибирском регионе за прошлый год снизился на 6%, что, как отмечалось на совещании, подтверждает устойчивую тенденцию к сокращению нештатных ситуаций в зоне ответственности ФСК.

План по вводу объектов на 2013 год был перевыполнен по ряду показателей, сообщил руководитель МЭС Сибири Самуил Зильберман, говоря о результатах реализации инвестпрограммы. Завершена реконструкция трех важнейших подстанций Сибири напряжением 220 кВ: «Означенное-районная» в Хакасии, «Власиха» в Алтайском крае и «Московка» в Омской области. Кроме того, испытаны напряжением автотрансформаторы на строящихся подстанциях 500 кВ «Восход» в Омской области и «Енисей» в Красноярском крае, имеющих огромное значение для надежного электроснабжения регионов.

В ходе совещания Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров положительно оценил результаты работы МЭС Сибири, при этом отметил, что существует ряд «узких мест», которые необходимо решать совместными усилиями. В частности, он подчеркнул важность своевременного завершения реконструкции ключевых подстанций Республики Тыва – 220 кВ Чадан и Кызылская. Глава компании напомнил, что объекты необходимы для включения в текущем году нового транзита, который увеличит надежность энергоснабжения региона в целом, и в этой связи имеет государственное значение.

В рамках рабочей поездки в Сибирский регион глава ФСК 28 февраля примет участие в работе XI Красноярского экономического форума «Россия: новые источники роста».

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+